Loading TSN

Завершился капитальный ремонт центральной магистрали Новосибирска

Завершился капитальный ремонт центральной магистрали Новосибирска

В 2019 году проспект вошёл в перечень объектов, реконструирующихся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В общей сложности в 2019 году по нацпроекту было отремонтировано 20 километров улиц города, на что было потрачено более миллиарда рублей, из них около 242 миллионов — на работы, проходившие на Красном проспекте.

В частности, на участке проспекта от улицы Максима Горького до улицы Колыванской было заменено дорожное покрытие, отремонтированы тротуары, уложена новая плитка с напылением мраморной крошки, препятствующая скольжению в зимний период. Также рабочие обустроили новые пешеходные переходы, дорожные знаки и светофоры, заменили четыре павильона остановок дорожного транспорта. Работы были проверены и приняты министерством транспорта и дорожного хозяйства области.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автодороги» рассчитан на срок до 2024 года и охватит 104 города, формирующих агломерации в 83 субъектах РФ.

По окончании проекта процент дорог в нормативном состоянии должен вырасти до 50,9%, будет ликвидирована половина мест концентрации ДТП, до 85% увеличена доля протяжённости дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

Финансирование нацпроекта со стороны регионов за шесть лет превысит 4,139 триллионов рублей, при этом из федерального бюджета будет выделено 440,9 миллиардов рублей.

 

 В Курской области начнут строить дороги по новым технологиям Досрочно завершён капитальный ремонт на двух участках трассы Р-255 «Сибирь» 

Похожие новости