Loading TSN

Хуснуллин: строительство трассы М-12 практически завершено

Хуснуллин: строительство трассы М-12 практически завершено

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что строительство федеральной трассы М-12 от Москвы до Казани почти завершено. Об этом он заявил на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросу развития строительной отрасли.

«Мы завершили мост через Волгу, надвижку. Буквально мы вот с компанией "Автодор", строителями сегодня открыли. Это очень знаковое событие. То есть у нас теперь вся трасса [М-12] от Москвы до Казани соединена. Осталось только асфальт положить. И мы 20 декабря, как обещали, достроим всю трассу. 5 сентября готовы пустить дорогу до Арзамаса», - сказал Хуснуллин.

Ранее TSN сообщал, что  госкомпания «Автодор» утвердила тарифы на проезд по трассе м-12 от Москвы до Арзамаса, они начнут действовать в сентябре.

Напомним, М-12 – главный инфраструктурный проект страны. Дорога, которая получила название «Восток», пройдет через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан с продолжением до Екатеринбурга и далее до Тюмени. Ее протяженность во Владимирской области составит 219,4 км. Движение по 811 км автодороги от Москвы до Казани запустят в декабре 2023 года, а до Арзамаса раньше – в сентябре. Новая магистраль сократит путь от Москвы до Казани с нынешних 12 до 6,5 часов.

Трасса М-12 будет соединена с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России (М-11 «Нева», ЦКАД, М-3 «Украина», М-1 «Беларусь», М-4 «Дон»). С учетом продления автомагистрали в 2024 году до Екатеринбурга общая протяженность трассы составит около 1,6 тыс. км

 ФАС планирует ужесточить наказание за картельный сговор на торгах Бывшая глава МИД Австрии переехала в Рязанскую область 

Похожие новости