Loading TSN

Хуснуллин: все программы по дорожному строительству остаются в силе

Хуснуллин: все программы по дорожному строительству остаются в силе

Фото: "АИР Магистраль"

Все запланированные и действующие программы по строительству дорог остаются в силе. Такое заявление сделал вице-премьер правительства Марат Хуснуллин на пленарном заседании Российской строительной недели.

«Мы не собираемся пересматривать действующие программы и по аварийному жилью, и по строительству инфраструктуры, и по дорожному строительству, и по другим нашим обязательствам. По дорожному строительству хочу сказать, что у нас планы в этом году - где уже снег сошел и можно работать, мы уже ремонтируем дороги ускоренным темпом. Намерены дальше эти планы увеличить», – заявил вице-премьер. Он также анонсировал разработку правительством России антикризисного плана, который позволит не допустить обвал рынка строительства. Хуснуллин также подчеркнул, что план будет включать меры по поддержке рынка жилищного строительства, сокращению инвестиционно-строительного цикла, вопросам ценообразования, а также поставок строительных материалов.

Отметим, что банк России принял решение c 28 февраля повысить ключевую ставку до 20% годовых, заявив, что это позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения.

Ранее TSN публиковал обращение российских банков к жителям страны.

 Росавиация продлевает запрет на полёты в южные аэропорты страны до 8 марта Минтранс предложил снова увеличить тарифы на проезд по платным трассам 

Похожие новости