Loading TSN

Минтранс определил города-хабы вылета рейсов за границу

Минтранс определил города-хабы вылета рейсов за границу

Министерство транспорта РФ определило первые хабы вылета рейсов за границу. Сообщение об этом было опубликовано на сайте Ассоциации туроператоров.

Список был составлен согласно алгоритму принятия решений по возобновлению авиасообщений с иностранными государствами, утверждённому Оперативным штабом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В перечень вошли шесть городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Владивосток.

Напомним, международное авиасообщение планируется открыть в два этапа. По мнению Роспотребнадзора, разработавшего критерии оценки эпидемиологической ситуации в зарубежных странах, в список должны войти Великобритания, Италия, Польша, Венгрия, Германия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, а также Шри-Ланка, Вьетнам, Китай и Монголия. Сейчас Минтранс и Роспотребнадзор совместно с Росавиацией, Ростуризмом, МИДом и ПАО «Аэрофлот» работают над алгоритмом открытия авиасообщения.

 Определены сроки конкурсных процедур и объём финансирования строительства трассы М-12 На Цветном бульваре в Москве вновь установили «танцующий» светофор 

Похожие новости