Loading TSN
  • Главная
  • Тема недели
  • Не надо по диагонали: авиаперевозчики просят отменить антивирусную рассадку в самолётах

Не надо по диагонали: авиаперевозчики просят отменить антивирусную рассадку в самолётах

Не надо по диагонали: авиаперевозчики просят отменить антивирусную рассадку в самолётах

Российские авиаперевозчики попросили Минтранс РФ отменить рекомендации Роспотребнадзора, согласно которым заполняемость самолётов должна быть не более 50 % , а пассажиры должны рассаживаться «по диагонали». Как сообщает «Коммерсантъ», по мнению перевозчиков, выполнение рекомендаций приведёт к подорожанию билетов.

В самом Роспотребнадзоре настаивают на своих рекомендациях, объясняя это заботой о здоровье пассажиров и членов экипажа. В ведомстве указывают, что правила могут быть скорректированы в зависимости от развития эпидемиологической ситуации, и напоминают о необходимости учитывать тот факт, что в некоторых регионах существуют свои ограничения по режиму изоляции для приезжающих из других субъектов. Отмечается, что авиакомпании готовы пойти на выполнение всех условий Роспотребнадзора, но только в том случае, если получат субсидии от правительства.

На прошлой неделе министр транспорта РФ Евгений Дитрих высказался о так называемых мерах социального дистанцирования. По его мнению, внедрить их в части пассажирских аваиперевозок практически невозможно.
Напомним также, что в настоящий момент Минтрансом РФ подготовлен проект постановления, согласно которому российские аэропорты получат по 195,4 рубля за каждого пассажира, потерянного из-за пандемии коронавируса.

 Новый участок Северо-Восточной хорды построят в 2021 году Аэропорты получат по 195 рублей за каждого потерянного из-за коронавируса пассажира 

Похожие новости