Loading TSN

В России открыли новые участки трассы М-12 «Москва – Казань – Екатеринбург». Её предложили назвать «Восток»

В России открыли новые участки трассы М-12 «Москва – Казань – Екатеринбург». Её предложили назвать «Восток»

=Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в запуске новых участков трассы М-12 «Москва — Казань — Екатеринбург».

Новые участки трассы М-12 во Владимирской области открыты на протяженности в 58,2 километра. Также в эксплуатацию были введены два участка на трассах Р-351 «Екатеринбург — Тюмень» и Р-242 «Пермь — Екатеринбург» в Свердловской области, часть автодороги М-4 «Дон» в Воронежской области и участок трассы М-8 «Холмогоры» в Московской области.

В церемонии открытия принял участием президент Владимир Путин. С предложением дать трассе М-12 название на церемонии открытия движения на новых участках магистралей к Путину обратился российский вице-премьер Марат Хуснуллин.

Заместитель председателя правительства РФ подчеркивал, что именно подобные варианты победили во время голосования.

«Давайте, как люди сказали, так и сделаем. Большая трасса — «Россия», а вот этот участок — «Восток», — отметил Путин.

На новой скоростной трассе установлена безбарьерная система взимания платы «Свободный поток». Фиксация проезда осуществляется по государственному регистрационному номеру транспортного средства или по транспондеру. Вместо привычных пунктов со шлагбаумами применена инновационная система, которая посредством датчиков и камер производит расчет оплаты для водителей в автоматическом режиме. Оплата по транспондеру происходит в момент проезда по участку, а оплата по номеру автомобиля возможна без штрафа в течение 5 дней с даты поездки. 

Стоимость проезда по участку независимо от времени суток составит 229 рублей – для легковых автомобилей и 687 рублей – для грузовиков. 

М-12, которая сегодня получила название «Восток», пройдет через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан с продолжением до Екатеринбурга и далее до Тюмени. Ее протяженность во Владимирской области составит 219,4 км. Движение по 811 км автодороги от Москвы до Казани запустят в декабре 2023 года, а до Арзамаса раньше – в сентябре. Новая магистраль сократит путь от Москвы до Казани с нынешних 12 до 6,5 часов.


Кроме того, был запущен тоннель к рекреационному комплексу «Мамисон» в Северной Осетии протяженностью 0,5 километра. Кроме того, в Северной Осетии состоялось открытие нового здания аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта Владикавказ.

 Ограничения полётов в 11 российских аэропортов продлили до 21 декабря Объявлен конкурс на расширение ЕКАД за 19 миллиардов рублей 

Похожие новости