Loading TSN

До конца года на дорогах Подмосковья появится более 400 новых светофоров

До конца года на дорогах Подмосковья появится более 400 новых светофоров

Более 400 новых светофоров появится на региональной сети дорог Московской области до конца текущего года. Об этом сообщает сайт Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона со ссылкой на министра Алексея Гержика.

50 новых транспортных светофоров типа Т1 обустроят на перекрёстках дорог для направления автомобильных потоков, что улучшит ситуацию на перекрёстках, которые сейчас не регулируются. Свыше 350 односекционных светодиодных светофоров типа Т7 с жёлтой индикацией будут установлены преимущественно на нерегулируемых переходах для привлечения внимания водителей и повышения безопасности пешеходов. Светофоры типа Т7 в приоритетном порядке строятся в черте населённых пунктов вблизи социально-значимых объектов и детских образовательно-досуговых учреждений.

Перечень мест, на которых необходима установка светофора, был сформирован минтрансом региона совместно с областным ГИБДД на основании показателей аварийности дорог. К примеру, в Дмитровском городском округе будет установлено 72 новых светофора, в Можайском округе — 48, в Коломенском — 45. Всего мероприятия затронут 34 муниципальных образования.

На данный момент запланированные строительно-монтажные работы выполнены на 40%.

Напомним, издание TSN уже сообщало о ходе строительства линий освещения и установки дорожных знаков на дорогах Подмосковья.

 Движение по Сургутскому мосту в Чебоксарах организовано в четыре полосы Дорогу в обход райцентра в Воронежской области построят на год раньше срока 

Похожие новости