Loading TSN

Готово: Ростехнадзор объявил о завершении строительства трассы М-11

Готово: Ростехнадзор объявил о завершении строительства трассы М-11

Ростехнадзор объявил об окончании строительства трассы М-11, заключение о соответствии объекта выдано застройщику –  компании «Магистраль двух столиц».

Как следует из сообщения на сайте ведомства, выдача такого документа означает, что все работы завершены. При этом сообщается, что полное открытие трассы запланировано на конец месяца, хотя ранее называли дату открытия 15 ноября.

Скоростную трассу М-11 «Москва–Петербург» начали строить в 2012 году, её протяженность составляет 669 км. Дорога соответствует категории IA, расчетный скоростной режим на магистрали будет достигать 150 км/ч. Трасса пройдет по территориям Центрального и Северо-Западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход всех населенных пунктов. Стоимость проекта за время его воплощения выросла со 150 до 500 миллиардов рублей.

По предварительным данным, время в пути из Москвы в Петербург по новой трассе займет в среднем 5,5 часа. Что касается стоимости, то цена за проезд будет зависеть от наличия у водителя транспондера и дня недели, примерная сумма составит от 1,3 до 2 тысяч рублей.

 Квадратные светофоры установят в Москве Объявлен тендер на строительство участка дороги Иркутск — Усть-Уда длиной 65 километров 

Похожие новости