Loading TSN

«Аэропорты Регионов» ищут подрядчика для строительства камчатского аэропорта

«Аэропорты Регионов» ищут подрядчика для строительства камчатского аэропорта

Компания «Аэропорты Регионов» объявила предварительный отбор претендентов для дальнейшего участия в тендере на строительство аэровокзального комплекса аэропорта «Петропавловск-Камчатский (Елизово)». Сообщение об этом было опубликовано на сайте холдинга.

Как заявляет компания, ключевым требованием к участникам конкурса является наличие опыта генподрядной работы на строительстве объектов недвижимости общей стоимостью 7,5 миллиарда рублей и площадью не менее 50 тысяч квадратных метров, при этом учитываются только объекты, завершённые в период с 2017 по 2019 годы. Подрядчик должен будет реализовать проект по контракту с фиксированной ценой по схеме «проектирование и строительство» (Design&Build Project).

В проект аэровокзального комплекса входит здание нового пассажирского терминала внутренних и международных рейсов с четырьмя телетрапами, несколько административных и технических строений, а также гостиница и деловой центр. Пропускная способность аэровокзала составит 1,5 миллиона человек в год.

Срок приёма заявок — до 20 февраля, итоги конкурса будут подведены 2 марта. Объект планируется сдать в 2022 году.

 Ложная тревога: укладка асфальта под дождём в Оренбурге оказалась экспериментом дорожников Министр транспорта Евгений Дитрих останется на посту 

Похожие новости