Loading TSN

Фонд развития Дальнего Востока может проспонсировать строительство аэропорта Елизово

Фонд развития Дальнего Востока может проспонсировать строительство аэропорта Елизово

Фонд развития Дальнего Востока может проспонсировать строительство аэропорта Елизово в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Как заявил Трутнев, объём финансирования проекта планируется значительно увеличить за счёт средств Фонда для снижения стоимости кредитования. Это связано с тем, что ставка по кредиту Фонда ниже и составляет 5%. «А сейчас мы вышли на правительство РФ с предложением снизить ставку до 2%, поскольку ставка рефинансирования снижена. Будем этого стараться добиваться», — заключил Трутнев.

Напомним, конкурс на реконструкцию аэродрома в аэропорту Елизово был объявлен в этом месяце. До этого, в марте, аэропорт объявил о поиске подрядчика для проектирования и строительства нового аэровокзального комплекса. В проект входит здание нового пассажирского терминала внутренних и международных рейсов с четырьмя телетрапами, несколько административных и технических строений, а также гостиница и деловой центр. Пропускная способность аэровокзала составит 1,5 миллиона человек в год.

 На трассе Р-21 «Кола» неподалёку от Мурманска построят новую развязку Евразийский Банк Развития предоставит 6 миллиардов рублей на строительство ЗСД в Петербурге 

Похожие новости