Loading TSN

На Дальнем Востоке реконструируют 30 аэродромов

На Дальнем Востоке реконструируют 30 аэродромов

Фото: http://www.rusarmy.com/

На Дальнем Востоке реконструируют 30 аэродромных площадок. С таким заявлением выступил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков во время интервью «Российской газете».

Чекунков сообщил, что приоритетным направлением будет реконструкция мало эксплуатируемых или вышедших из эксплуатации аэродромных площадок. Для ускорения процесса по созданию пассажирских терминалов в отдаленных малых аэропортах будут использоваться быстровозводимые модульные конструкции. Кроме того, планируется обновить светосигнальное и навигационное оборудование на 7 площадках, а всего в планы модернизации входит более 30 объектов.

«Мы реконструируем грунтовые полосы, потому что не везде можно строить бетонные. Это дорого, долго и не всегда нужно»,– рассказал министр.

Чекунков также добавил, что в «столицах регионов дела лучше».

«Совсем недавно открылся новый терминал внутренних линий аэропорта Хабаровск, уже строится международный терминал. В 2022 году будет достроен терминал в Южно-Сахалинске. Строится новый шикарный терминал в Петропавловске, который обыгрывает тему вулканов. В Новом Уренгое достраивается терминал, который обыгрывает тему традиционных северных чумов», – пояснил он.

Министр также выразил надежду на то, что туристический потенциал Дальнего Востока будет расти: только по итогам 2021 года более 2,3 млн человек посетили отдаленный регион.

«Я думаю, что в течение 3-5 лет предложение туристических услуг на Дальнем Востоке существенно возрастет. Это тот случай, когда спрос и предложение растут параллельно. Люди открывают для себя новые места для туризма на Дальнем Востоке, они будут возвращаться, рассказывать друзьям. Сейчас народный телеграф - социальные сети - очень хорошо работают. Благодаря тому, что картинка у нас беспроигрышная - куда ни попади, всюду красота мирового уровня - привлекаем все новых туристов», – подытожил он.

 Участок М-4 в Ростовской области сделают платным Норвежская компания представила велосипед, который одновременно и автомобиль 

Похожие новости