Loading TSN

Началось проектирование инфраструктуры краснодарского аэропорта

Началось проектирование инфраструктуры краснодарского аэропорта

Пресс-служба краснодарского аэропорта сообщает о старте проектных работ для предстоящей реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры. Средства на это в объёме 130 миллионов рублей были выделены из бюджета самого аэропорта.

В качестве подрядчика была выбрана компания «Красаэропроект». Ей предстоит разработать проектную документацию для реконструкции перрона, рулёжных дорожек и сопутствующих инженерных сетей и переноса контрольно-диспетчерской вышки и радиолокационных объектов, а также строительства нового административного здания. Вышка будет расположена в непосредственной близости к новому аэровокзалу и перрону.

Техническое задание на разработку проектной документации было подготовлено экспертами аэропорта совместно с проектной и инженерно-консалтинговой компанией «СИГНИ ГРУП», а также консультантами международных компаний. Помимо вышеуказанных задач, в него входит строительство нового терминала аэропорта, к которому планируется приступить в августе этого года.

Работы будут проводиться в рамках реализации проекта строительства мультимодального транспортного комплекса, который объединит самолёты, поезда, автобусы и автомобильный транспорт и станет крупнейшим транспортным хабом на юге страны.

 Росавиация просит 6 миллиардов рублей на реконструкцию аэропорта Хабаровска В Хабаровском крае введена в эксплуатацию первая подъездная дорога к «дальневосточным гектарам» 

Похожие новости