Loading TSN

Стоимость реконструкции аэропорта «Рощино» в Тюмени выросла до 14 миллиардов рублей

Стоимость реконструкции аэропорта «Рощино» в Тюмени выросла до 14 миллиардов рублей

Руководство аэропорта «Рощино» в Тюмени снова ищет подрядчика для реконструкции аэропорта, на этот раз стоимость контракта выросла до 14 миллиардов рублей. Соответствующая информация о начале приема заявок на электронные торги размещена на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 8 февраля, итоги будут подведены 20 февраля.

Это уже третья попытка аэропорта найти исполнителя: в сентябре 2022 года начальная максимальная цена составляла 7,9 млрд рублей, но на тот момент не поступило ни одной заявки. Затем была объявлена вторая закупка, но уже с большей ценой – 12,5 млрд рублей. Однако итоги конкурса отменили после жалобы ООО «Хэйлунцзянская компания «Энерго Строй» в ФАС на ряд нарушений, в том числе требования к участникам о наличии членства одновременно в двух саморегулируемых организаций – в области строительства и в области проектирования.

Международный аэропорт «Рощино» имени Дмитрия Менделеева находится в 13 км от Тюмени. Комплекс получил статус аэропорта федерального значения, а после открытия нового терминала в 2017 году стал центром стыковочных рейсов Тюменской области.

Ранее TSN сообщал, что второй терминал тюменского аэропорта «Рощино» планировали  запустить в 2023 году.  

 В Москве открылся новый цех по металлообработке для нужд дорожной и аэродромной отраслей В Москве протестируют систему, фиксирующую непропуск «скорой помощи» 

Похожие новости