Loading TSN

В Петропавловске-Камчатском реконструируют аэропортовый комплекс

Фото: Аэропорт Петропавловска-Камчатского

Главгосэкспертиза одобрила проектно-сметную документацию на реконструкцию аэродромной инфраструктура аэропорта «Елизово», расположенного в Петропавловске-Камчатском. Сообщение об этом появилось на сайте ведомства.

Проект предусматривает два этапа работ. В ходе первого будут реконструированы очистные сооружения и построен коллектор водосточно-дренажной сети, а второй этап включает в себя возведение пассажирского перрона с рулёжной дорожной, аванперрона, двух трансформаторных подстанций, а также площадки для противообледенительной обработки и размещения спецтранспорта и резервуаров.

На площадках перрона будут обустроены места стоянок, из них четыре — с телетрапами. Кроме того, будет реконструирована существующая патрульная дорога и проложена новая для перевозки пассажиров от действующего перрона к новому аэровокзалу. Также в ходе работ переустроят периметровое ограждение.

Напомним, в прошлом месяце компания «Аэропорты Регионов» объявила предварительный отбор претендентов для дальнейшего участия в тендере на строительство аэровокзального комплекса аэропорта «Елизово». Ввод в эксплуатацию пассажирского перрона и аэровокзала, строящегося в рамках отдельного проекта, позволит обслуживать внутренние и международные воздушные линии.

 Жителям Тольятти расскажут о технологиях зимнего ремонта дорог Трёхзначные коды для регионов: готовятся изменения в законе о регистрационных знаках 

Похожие новости