Loading TSN

В Якутии ищут подрядчика для строительства аэропорта «Мирный»

В Якутии ищут подрядчика для строительства аэропорта «Мирный»

В Якутии ищут подрядчика для строительства аэропорта «Мирный». Сообщение об этом появилось на сайте Росавиации, в свою очередь, ссылающейся на портал госзакупок.

Как сообщает Росавиация, конкурс на выполнение строительно-монтажных работ был объявлен подведомственной ей «Администрацией гражданских аэропортов (аэродромов)» в рамках реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

В рамках проекта, разработанного институтом «Ленаэропроект», здесь возведут новую взлётно-посадочную полосу, рулёжные дорожки и перрон. Также аэропорт оборудуют новым радиотехническим и метеорологическим оборудованием, построят аварийно-спасательную станцию, объекты электроснабжения, водосточно-дренажной системы, систем связи и управления, патрульную дорогу и периметровое ограждение с техническими средствами охраны.

За выполнение работ подрядчику заплатят более 9,6 миллиардов рублей из федерального бюджета. Заявки принимаются до 20 мая, дата рассмотрения и оценки второй части заявок — 28 мая.

 Завершена надвижка пролётных строений моста через Москву-реку на ЦКАД Минтранс подготовил перечень системообразующих организаций транспортного комплекса 

Похожие новости