Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Госдума сняла с рассмотрения закон о введении QR-кодов на транспорте (в том числе)

Госдума сняла с рассмотрения закон о введении QR-кодов на транспорте (в том числе)

Госдума сняла с рассмотрения закон о введении QR-кодов на транспорте (в том числе)

Госдума сняла с рассмотрения закон о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Об этом у себя в телеграм-канале сообщил Вячеслав Володин.

«Совет Государственной Думы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах. Хочу сказать слова благодарности всем за обратную связь. Важно слышать друг друга. Это позволит избежать ошибок и на основе диалога вырабатывать правильные решения», – написал спикер.

Напомним, о введении системы QR-кодов в общественных местах и на транспорте впервые заговорили ещё в ноябре 2021 года. Своё одобрение тогда высказали «Аэрофлот» и РЖД.

Спустя пару дней вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время пресс-конференции объявила, что коды вводятся на территории всей России и будут действовать до июня 2022 года.

В декабре 2021  проект снова сняли с рассмотрения и отправили на доработку: причиной просьба главы государства Владимира Путина  обойтись без «опрометчивых решений», связанных с введением QR-кодов из-за коронавируса, и о «рамочном характере» закона, который «должен быть проработан дополнительно на местах, в регионах».

В начале января 2022  в Госдуме объявили о том, что планируют принять закон о QR-кодах на транспорте и в общественных местах до февраля текущего года.

 В Югре нашли самую узкую дорогу в России Обруч, погоны, лыжи и мечи: что забывали пассажиры московских аэропортов на Новый год 

Похожие новости