Loading TSN

На 20% снизилось количество ДТП на платных трассах

На 20% снизилось количество ДТП на платных трассах

На 20% снизилось количество ДТП на платных трассах, количество погибших за пять лет – на 55 %, сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

При этом протяженность дорог увеличилась на 862 км и достигла 3,7 тыс. км. Количество аварийно-опасных участков в 2020 году снизилось наполовину по сравнению с 2019 годом, а число погибших в ДТП сократилось на 19 %.

Как сообщает пресс-служба «Автодора», благодаря выявлению и устранению мест концентрации ДТП, минимизации рисков по выезду машин на встречную полосу удалось сохранить жизни 182 человек только за последние два года, в прошлом году - 85 человек.

В 2020 году для разделения встречных потоков транспорта и пешеходных дорожек от проезжей части специалисты смонтировали более 129 тыс. погонных метров барьерного и пешеходного ограждения. Вблизи остановок, в населенных пунктах, через которые пролегают дороги, установили 52 светофора. Кроме того, на трассах появились 583 дорожных знака, 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД.

 В Домодедово построят новую взлётно-посадочную полосу Как только поступит подтверждение из Москвы: в Брянске реконструируют аэропорт 

Похожие новости