Loading TSN

В ГИБДД призвали активнее использовать инновации в дорожном строительстве

В ГИБДД призвали активнее использовать инновации в дорожном строительстве

Замруководителя Госавтоинспекции Олег Понарьин призвал активнее использовать инновации на стадии проектирования и строительства дорог. Об этом он заявил во время пленарной дискуссии «Трафик будущего: идеальная дорога и автомобиль» в рамках форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве», которая проходит в эти дни в Сочи.

Понарьин напомнил, что за 10 лет на дорогах страны количество погибших в ДТП снизилось на 10 тысяч.

«Перед нами стоит очень важная амбициозная задача: снизить смертность на дорогах к 2030 году в 3,5 раза. Таких темпов никто в мире еще не достигал. В этой связи без инноваций и без умного подхода сложно представить достижение таких результатов», – заявил замглавы ГИБДД, и напомнил, что качество дорог в России повышается, что приводит к увеличению скорости, и как следствие, увеличению тяжести последствий ДТП.
Для минимизации рисков необходимо активнее внедрять инновации еще на стадии проектирования дорог, уверен Понарьин.

«В настоящее время идет активная работа по увеличению автоматизации управления автомобилем. Госавтоинспекция всегда выступает за новые технологии, которые будут способствовать снижению количества смертей на дорогах», – заключил он.

Форум «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» проходит с 13 по 15 сентября в Сочи. Организатором мероприятия выступает Госкомпания «Автодор». Мероприятие проходит при участии Правительства, Минтранса и Минстроя России, Федерального дорожного агентства, ГУОБДД МВД России.


 Новый обход Петербурга будет платным В Англии начали строить дороги из асфальта с графеном. В России такой метод использовали при строительстве М-4 «Дон» 

Похожие новости