В Москве перевыполнят план по строительству дорог

В Москве планируют перевыполнить план по строительству дорог в 2021 году, в эксплуатацию введут более 70 км. Об этом заявил заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

«В этом году у нас запланировано 72 км новых дорог, но я думаю, что мы его перевыполним путем более раннего ввода тех объектов, которые были запланированы на 2022 год, мы постараемся ряд участков в разных частях города ввести раньше», – цитирует ТАСС Бочкарева.

В планах московских чиновников ежегодно сдавать в эксплуатацию порядка 100 км дорог. Кроме того, в 2021 будут сданы участки Северо-Восточной хорды, перегоны на участках между Ярославским и Дмитровский шоссе.

«В этом отрезке будут самые мощные, самые сложные эстакадные конструкции, переходы через промзоны и железные дороги. Это будет участок самый важный и, может быть, какие-то из промежуточных участков будут сдвинуты на 2022 год. Но мы постараемся их пустить полностью в этом году», –- заявил заммэра Москвы.

Как уточнили в пресс-службе Стройкомлекса Москвы, также в этом году планируется ввести в эксплуатацию 18 искусственных сооружений, 16 пешеходных переходов. В ближайшие годы внимание в дорожном строительстве сконцентрировано на завершении строительства хордовой системы - 355 км и 186 искусственных сооружений.

Пол данным пресс-службы, Северо-Западная хорда построена; Северо-Восточная хорда готова на 68%; Южная рокада готова на две трети; Юго-Восточная хорда проектируется и строится. На участке Северо-Восточной хорды от Открытого до Ярославского шоссе выполнен монтаж металлоконструкций пролетного строения эстакады через Проспект Мира.

Продолжается работа по реконструкции четырех развязок на МКАД: МКАД-Алтуфьевское шоссе - реконструкция началась; МКАД-Липецкая улица - проект находится в экспертизе; МКАД-Осташковское шоссе - реконструкция началась; МКАД-Верхние поля и Капотня - проект одобрен Москомэкспертизой.

Хронология новостей
18 июня 2025, 11:09
Аэропорт Домодедово конфискован в пользу государства по решению суда
18 июня 2025, 09:02
Строительство КАД-2 вокруг Петербурга планируют начать после 2027 года
17 июня 2025, 15:55
Российских чиновников пересаживают на электромобили и газовые авто
17 июня 2025, 14:17
В Москве на 65% снизилось число ДТП с электросамокатами
17 июня 2025, 11:44
В Екатеринбург прибыл первый в России пятисекционный трамвай «80 лет Победы»
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение
Форум дорожных инициатив
Не удалось загрузить изображение