Loading TSN

В октябре откроют участок М-12 в обход Владимира

В октябре откроют участок М-12 в обход Владимира

Госкомпания «Автодор» сообщила об открытии на два года раньше запланированного участка трассы М-12 в обход Владимира. По сообщению пресс-службы, сейчас на 26 км первого пускового комплекса второго этапа трасса строители наносят последние штрихи. На октябрь запланировано открытие движения по этому отрезку новой платной дороги, которая станет южным обходом Владимира.

Круглосуточно идет работа по устройству верхнего слоя покрытия, нанесению разметки, монтажу барьерного ограждения, устройства обочин и шумозащитных экранов.

Общая протяженность 2-го этапа — 37 км, здесь будет 15 искусственных сооружений. Мост через Клязьму и развязки с М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» можно назвать самыми сложными искусственными сооружениями этого этапа. Развязка на М-7 выполнена как неполный клеверный лист с путепроводом тоннельного типа, а с Р-132 — в виде двух разворотных колец, примыкающих к «Золотому кольцу».

Ранее TSN сообщал,  сколько будет стоить проезд для легковых автомобилей и мотоциклов по первому пусковому комплексу нулевого этапа трассы М-12 от ЦКАД до обхода Орехово-Зуево.

Проект трассы М-12 является частью Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

Дорога протяжённостью 811 км свяжет Москву с Казанью, объединит пять регионов: Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Республику Чувашия и Республику Татарстан. Время в пути от Москвы до Владимира сократится в два раза.

Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часа с разрешенной скоростью 130 километров в час. Общая стоимость проекта - 623 миллиарда рублей, завершение строительства основной части трассы запланировано на конец 2023 года.



 На Алтае запустили приложение для проезда по Чуйскому тракту На новую развязку в Тверской области направят 835 миллионов рублей 

Похожие новости