Loading TSN

Беспилотники выедут на М-11 уже в 2022 году

Беспилотники выедут на М-11 уже в 2022 году

Беспилотный транспорт выедет на трассу М-11 «Нева» уже в текущем году, поездки будут проходить в тестовом режиме. Об этом сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.

По словам министра, это произойдёт, как только будет «запущен экспериментальный правовой режим, и у производителей высокоавтоматизированных появится возможность тестировать оборудование и автомобили», цитируют «Известия» Савельева.

Среди других проектов, запланированных на 2022 год, он назвал строительство участка автодороги между Казанью и Екатеринбургом, начало строительства в 2022 году обхода Твери на трассе М-11 «Нева».

«Кроме того, в 2022 году планируем завершить этап реконструкции обхода Аксая в Ростовской области, строительство обхода Анапы, развиваем дальние автодорожные подходы к Крымскому мосту. Продолжаем реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги», — сказал министр.

Ранее TSN сообщал, что «КАМАЗ» планирует выпустить 4 прототипа своих грузовых беспилотников «Континет» на трассу М-11 уже в 2022 году.

 МВД запускает на территории России «Дорожные ловушки» Владимир Путин: никакого локдауна не будет 

Похожие новости