Loading TSN

Новинка от BMW: изменение цвета кузова с помощью одной кнопки

Новинка от BMW: изменение цвета кузова с помощью одной кнопки

Немецкая автокомпания BMW разработала новую функцию для своих авто: так, в электрическом кроссовере iX М-60 станет возможным изменить цвет кузова с помощью нажатия кнопки.

Скорее всего, в автомобиле используются специальные кузовные панели, которые позволяют реализовать подобный функционал. Правда есть у такой технологии и минус – если автомобиль угонят, то найти его будет намного сложнее, так как цвет уже могут изменить.

Официально компания объявит об этом только в январе, сообщает Carsweek.ru. Однако уже известны некоторые технические характеристики. Например, мощность кроссовера составит порядка 600 л.с., на разгон до 100 км/ч транспортному средству понадобится всего 4 секунды.

В России BMW iX уже доступен для заказа. Спортивной модификации нет, однако можно купить машину в максимальной версии с 2-моторной установкой. Отдача достигает 523 л.с., а без дополнительной зарядки можно проехать 630 км. Цены на электрокар начинаются с отметки 8 миллионов 500 тысяч рублей.

В 2020 году BMW анонсировала появление на машинах специальных датчиков, которые будут распознавать дорожное покрытие под колёсами. Информация будет поступать от шин, силового агрегата, подвески, тормозной системы, и в зависимости от этого будут настраиваться особенности поведения автомобиля на дороге.

 Московское АО «Краско» купило петербургский «Ленаэропроект» Голикова: в регионах с плохими дорогами смертность выше на 10-12% 

Похожие новости