Loading TSN

Парковки в Москве предложили сделать бесплатными из-за коронавируса

Фото: ТАСС

Парковки в Москве предложили сделать бесплатными из-за коронавируса. Вице-спикер Госдумы от партии «Единая Россия» Пётр Толстой сообщил в Facebook, что направил мэру столицы Сергею Собянину письмо с предложением временно отменить или значительно снизить плату за парковки.

Предполагается, что эти меры позволят москвичам больше пользоваться личным транспортом и меньше — общественным. «Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от пользования общественным транспортом, особенно в час пик. Однако есть ли альтернатива для людей, которым ежедневно нужно ездить на работу? Да, у какой-то части москвичей есть личный автотранспорт. Но парковки в центре Москвы, мягко говоря, не дешёвые, далеко не всем такая роскошь по карману», — написал Толстой на своей странице в Facebook.

Напомним, 17 февраля 2020 года в силу вступили новые тарифы на платную парковку в пределах Москвы: количество улиц с самым дорогим — «повышенным круглосуточным» — тарифом выросло с 237 до 330, сам тариф теперь составляет 380 рублей в час, а бесплатная парковка по воскресеньям на этих улицах была отменена.

 Несколько участков Чуйского тракта расширят до четырёх полос Продление сроков аукциона не помогло липецкому аэропорту найти проектировщика 

Похожие новости