Loading TSN

Российский электрогрузовик Evm Pro получил подтверждение безопасности

Российский электрогрузовик Evm Pro получил подтверждение безопасности

Первый российский электрогрузомобиль Evm Pro получил подтверждение о безопасности конструкции, а значит, транспортное средство готово к эксплуатации на дорогах страны. Об этом сообщает пресс-служба компании «Электромобили мануфэкчуринг рус».

Отмечается, что была проведена проверка конструкции автомобиля, тормозной системы, устойчивости автомобиля при крене на поворотах, а также комфортность для водителя.

Напомним, в 2022 году московский стартап «Электромобили Мэнуфэкчуринг Рус» представил доработанную версию электрического грузовика EVM Pro, созданного на базе удлиненного УАЗ «Профи». Согласно техническим характеристикам, запас хода на одном заряде — 300 км, масса — 3 500 кг, полезная нагрузка — до 1 тонны, силовая установка — синхронный электродвигатель и силовая электроника российского производства. В России разработана даже конструкция батареи, литиевые ячейки для которой в ближайшие два будут закупаться в Китае.

Отечественный электродвигатель разгоняет машину до максимальной скорости 80 километров в час, а китайская литий-железо-фосфатная батарея обеспечивает до 300 километров хода на одной зарядке. Снаряженная масса транспорта составляет до 3,5 тонн, что означает разрешение на въезд внутрь МКАД.

Ранее TSN сообщал, что цена EVM Pro составит порядка 2, 5 миллионов рублей.

 «Автодор» приглашает бизнес принять участие в создании МФЗ на дорогах «КАМАЗ» начинает тестирование беспилотных грузовиков на М-11 

Похожие новости