Loading TSN

В Череповце создадут интеллектуальную систему управления дорожным движением

Фото: страница мэра Череповца в социальной сети «ВКонтакте»

В Череповце создадут интеллектуальную систему управления дорожным движением. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В течение трёх лет в городе установят 157 детекторов, отслеживающих поток транспорта. Данные с датчиков будут обрабатываться по специальному алгоритму, который позволит увеличить пропускную способность дорог: к примеру, открывая «зелёную волну» на дороге, если там прогнозируется пробка. Также в рамках этого проекта будут устанавливаться новые светофоры и меняться контроллеры уже существующих.

На эти цели будет выделен грант в размере 240 миллионов рублей. «Была проведена огромная работа. Пакет документов для участия в конкурсе — 3400 листов. Но результат стоил того. В городской транспортной логистике открывается новая страница», — написал Германов.

Напомним, интеллектуальные транспортные системы также разрабатывают в Свердловской области, Пермском крае, Якутске и Самаре.

 Правительство потребовало тщательнее следить за качеством строительства дорог Эстакаду длиной 2,4 километра построят на Северо-Восточной хорде в Москве 

Похожие новости