Loading TSN

В госдуму направили проект закона о льготах на проезд по платным автодорогам

Фото: ГК «Автодор»

В госдуму был направлен проект закона о льготах на проезд по платным автодорогам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу депутата и члена Совета законодателей Краснодарского края Светланы Бессараб.

Прецедентом для разработки законопроекта стали события прошлого года на территории Краснодарского края, когда люди перекрывали трассы и проводили собрания граждан для того, чтобы добиться возможности бесплатного передвижения по платным автодорогам для местных жителей. Как говорит Бессараб, граждане ежедневно, направляясь на работу в соседний населённый пункт, вынуждены были платить за проезд по 200 рублей в одну сторону, что, в условиях отсутствия альтернативной дороги, вызывало справедливое негодование у населения.

Краснодарские депутаты предложили закрепить в федеральном законодательстве льготы на проезд по платным участкам автодорог для жителей населённых пунктов, прилегающих к этим участкам, а также для инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, Героев СССР и России и Героев труда. Направленный в госдуму документ уже одобрен Советом законодателей Краснодарского края, инициативу также одобрили эксперты Общероссийского народного фронта и поддержали профсоюзы Краснодарского края.

Напомним, ранее в госдуму был внесён законопроект о бесплатном проезде по платным дорогам для транспортных средств, управляемых инвалидами и перевозящих инвалидов. Предполагается, что льгота будет введена с 1 июля 2020 года.

 АО «ВАД» спроектирует ответвление трассы «Таврида» в Крыму Новую взлётную-посадочную полосу построят в самом удалённом селе Камчатки 

Похожие новости