Loading TSN

В Петербурге обсудят «Умный город»

Фото: https://www.tulapressa.ru/tag/umnyj-gorod/

В Петербурге 20 февраля состоится бизнес-форум «Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране». Мероприятие соберёт представителей власти и бизнеса для обсуждения реализации проект «Умный город».

Как сообщают организаторы мероприятия, на форуме обсудят получение федерального финансирования в рамках проекта, подробности нового стандарта «Умный город», цифровые решения для транспортной отрасли и многое другое. В списке спикеров заявлены руководители и  представители проекта из разных регионов.

Более подробно ознакомиться с программой можно на сайте форума.

Проект «Умный город» реализуется Минстроем РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика». Основной упор в нём делается на активное внедрение инноваций в инфраструктуру городов России, таких как автоматизированный контроль за работами дорожных и коммунальных служб, энергоэффективное освещение, интеллектуальные системы управления общественным транспортом, а также системы контроля за качеством воздуха и воды.

 На дороги Подмосковья выехали Lada Granta, оснащённые камерами фиксации нарушений В Воронеже появятся приподнятые пешеходные переходы 

Похожие новости