Loading TSN

Власти Берлина заявили об улучшении качества воздуха после введения ограничения в 30 км\ч

Власти Берлина заявили об улучшении качества воздуха после введения ограничения в 30 км\ч

Власти Берлина заявили об улучшении качества воздуха после того, как на пяти дорогах города с интенсивным движением было введено ограничение скорости в 30 км/ч.

Как сообщает Berlin.de, уровень диоксида азота снизился на 3,8 микрограмма на кубический метр воздуха на улицах Лейпцигер-штрассе, Кантштрассе, Хауптштрассе и Темпельхофер-Дамм снизился на 3,8 микрограмма на кубический метр наружного воздуха. До введения ограничения скорости эти показатели составляли в среднем от 41,2 до 51,6 микрограммов на кубический метр. Для достоверности полученных данных были проведены сравнительные измерения на дорогах с таким же интенсивным движением, но с ограничением скорости 50 км/ч.

Напомним, в ноябре столичных дептранс принял решение снизить разрешённую скорость на четырех центральных улицах Москвы до 30 км/ч. Речь идёт о Малой Дмитровке, Малой Бронной, Большой Никитской и Варварке, и прилегающих к ним переулках.

В сентябре 2021 зампредседателя комитета по транспорту и строительству Александр Старовойтов заявил, что в российских городах нет необходимости снижать скоростной режим до 30 км/ч. По словам Старовойтова, подобное ограничение возможно только при наличии той развитости инфраструктуры, которая есть в Европе.

 Российские владельцы Tesla просят Илона Маска о помощи (видео) Беспилотники выедут на улицы Москвы уже в феврале 

Похожие новости