Loading TSN

На центральных улицах Москвы снизят скорость до 30 км/ч

На центральных улицах Москвы снизят скорость до 30 км/ч

На четырех центральных улицах Москвы снизят разрешенную скорость до 30 км/ч. Речь идёт о Малой Дмитровке, Малой Бронной, Большой Никитской и Варварке, и прилегающих к ним переулкам. Об этом сообщает дептранс Москвы. В департаменте считают, что на пробки это решение не повлияет, потому что средняя скорость днем в центре не превышает 30 км/ч.

Ведомство отмечает, что с мая 2021 года шёл сбор предложений по изменению скорости на дорогах в городе. Примерно 70% москвичей высказались за снижение.

В дептрансе также подчеркнули, что на перечисленных улицах находится много кафе и ресторанов, между которыми активно перемещается большое количество пешеходов. Отмечается, что до этого на указанных улицах максимальная скорость движения была 60 км/ч.

Ранее TSN сообщало, что в столичном дептрансе посчитали оптимальную скорость для максимальной пропускной способности на дорогах. По мнению экспертов, это 50 км/ч.

 Всё-таки к 2024: в ГК «Автодор» уточнили сроки строительства Северного обхода Твери 60 новых дорожных объектов построят в Подмосковье 

Похожие новости