Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Чиновник дня: кандидат в депутаты от КПРФ, который гуляет по паркам с пумой без намордника

Чиновник дня: кандидат в депутаты от КПРФ, который гуляет по паркам с пумой без намордника

В Москве обсуждают инцидент с Сергеем Татаринцев, который, будучи кандидатом в муниципальные депутаты от партии КПРФ, попал в небольшой скандал.

В телеграм-каналах появилось видео, где Татаринцев гуляет с пумой на поводке по парку, после чего заявляет, что «потому что я хочу, чтобы она без намордника ходила». Такой предвыборный слоган он выдал в ответ на замечание прохожих о том, что подобному животному (пуме) всё-таки нужен намордник.

В настоящий момент известно, что КПРФ поручила своему московскому отделению пригласить кандидата в муниципальные депутаты Сергея Татаринцева, который гулял с пумой в одном из районов столицы, чтобы разобраться, не было ли в его действиях нарушения закона и не была ли это провокация от оппонентов. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на зампредседателя ЦК КПРФ, депутата Госдумы Юрия Афонина.

«Поручено московскому горкому и первому секретарю (Николаю) Зубрилину пригласить (кандидата в депутаты) и разобраться в ситуации - имеет ли место нарушение закона, содержания домашних животных», – заявил Афонин и добавил, что за Татаринцевым могли «следить» и «спровоцировать» конкуренты по избирательной гонке. Как именно провоцируют владельцев пум без намордника в общественных местах, Афонин не уточнил.

  • Категории поста:
  • Люди
 Дорожники нанесли разметку на участках трассы М-12 Самарская область получит ещё около 20 миллиардов рублей на строительство моста через Волгу 

Похожие новости