Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Чиновник дня: сотрудник мэрии Архангельска, спустивший ветеранские деньги на тотализатор

Чиновник дня: сотрудник мэрии Архангельска, спустивший ветеранские деньги на тотализатор

Чиновник дня: сотрудник мэрии Архангельска, спустивший ветеранские деньги на тотализатор

В Архангельске бывшего начальника управления по физкультуре и спорту Александра Нестерова осудили по статье о растрате и служебном подлоге ( ч. 3 ст. 160 и ч. 1 ст. 292 УК РФ). Всё дело в том, что чиновник решил присвоить себе 130 тысяч рублей, которые были предназначены для награждения ветеранов спорта на специальном конкурсе.

Чтобы скрыть растрату, чиновник предоставил в бухгалтерию администрации ведомости с собственноручно проставленными подписями за победителей о якобы полученных ими премиях. Сами спортсмены получили только дипломы.

Обвиняемый полностью признал вину и сказал, что деньги он потратил тоже на спорт, правда, другого вида: сотрудник мэрии оказался любителем тотализаторов. Отмечается также, что на стадии предварительного следствия обвиняемый практически в полном объеме возместил причиненный им ущерб, но не сообщается, получилось ли у Нестерова выиграть в ставках на спорт.

Ранее TSN восхищался скромностью мэра Дмитрова, который в фотошопе замазывал логотип своей куртки Prada, растерянностью воронежского депутата, зависшего в прямом эфире на вопросе о бюджетных тратах, и, конечно, мэром Нижневартовска, решившем построить грибной мегаполис.


 

  • Категории поста:
  • Люди
 «Автодор» расширяет сотрудничество с китайскими партнёрами В Ярославле построили ЛЭП в виде медведя с секирой 

Похожие новости