Loading TSN

«Автодор» приглашает жителей Петербурга принять участие в опросе о строительстве КАД-2

«Автодор» приглашает жителей Петербурга принять участие в опросе о строительстве КАД-2

ГК «Автодор» проводит опрос жителей различных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области о проекте строительства новой скоростной автодороги по дальнему обходу Санкт-Петербурга(КАД-2). Как сообщает пресс-служба госкомпании, опрос проходит в двух форматах – телефонный обзвон и опрос пользователей в сети интернет.

Проведение исследования позволит оценить ключевые показатели транспортной подвижности всех групп населения региона:

- кто перемещается (учащиеся, студенты, рабочие, служащие, пенсионеры)

- что используют для передвижения (общественный или индивидуальный транспорт)

- как часто жители пользуются транспортом

- сколько времени уходит на поездки

- отношение к проекту КАД2, оценка частоты использования дороги в будущем и т.д.

Такие исследования проводятся на регулярной основе и позволяют улучшить транспортную систему в конкретном регионе. Так, за последние три года благодаря собранным в ходе опросов данным были спроектированы дороги в 10 регионах России.

В госкомпании приглашают всех жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройти опрос в срок до 1 декабря 2022 года включительно. Время прохождения составит не более 10 минут. Все ответы строго конфиденциальны, полученная информация будет использована для статистического анализа в обобщенном виде.

Ранее TSN сообщал, что госкомпания «Автодор» приступит к проектированию КАД-2 в 2025 году.

В июле 2021 Владимир Путин заявил о необходимости строительства нового обхода Петербурга. Он отметил, что эта дорога может быть аналогична ЦКАД в Подмосковье. К тому же, если будет построена новая дорога, то, соединившись с дорогой от Петербурга до Москвы и от Москвы до Екатеринбурга, новая трасса позволит двигаться от Балтики до Урала.

 В Беларуси разработали «Филина» - электровелосипед для милиции и граждан Правительство профинансирует строительство обхода Кемерова 

Похожие новости