Loading TSN

Более тысячи километров дорог в новых регионах России получат статус федеральных

Более тысячи километров дорог в новых регионах России получат статус федеральных

Более тысячи километров дорог в новых регионах России получит статус федеральных. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале.

«Развитие сети федеральных дорог - одна из стратегических задач. 1 039 км автодорог в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях получат статус федеральных в 2023 году», - говорится в сообщении.

Хуснуллин отметил, что дорожный сезон в новых регионах уже начат, и добавил, что первоочередной задачей станет диагностика для возможности осуществления своевременного ремонта и повышения уровня безопасности дорожного движения.

В конце 2022 года правительство РФ вместе с Минфином приняли решение приостановить прием региональных дорог в федеральную собственность. Тогда же Хуснуллин заявлял, что принятие дорог возможно «только в отдельных случаях, если это действительно является составной частью федеральной опорной сети».

Кроме того, сообщалось также, что Минтранс усложнит правила получения федерального статуса для региональных дорог, ведомство впервые введет специальные критерии.

 Участок южного дублера МКАД построит компания «Дороги и мосты» за 19,9 миллиардов рублей В Минфине разъяснили порядок добровольных взносов бизнеса в бюджет страны 

Похожие новости