Loading TSN

Дороги в новых регионах передадут в федеральную собственность в 2023 году

Дороги в новых регионах передадут в федеральную собственность в 2023 году

Дороги новых регионов передадут в федеральную собственность уже текущем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росавтодора.

«Планируется, что в 2023 году 1039 км автомобильных дорог ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей получат статус федеральных и перейдут в ведение Росавтодора в рамках первого этапа передачи дорог в федеральную собственность», - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что при этом участие новых субъектов РФ в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году не предусмотрено.

«В федеральном бюджете заложены средства на дорожную деятельность на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, которые будут направлены на проведение работ на объектах федерального, регионального и местного значения», - отметили в Росавтодоре.

Ранее TSN сообщал о планах правительства восстановить более 20 тысяч км дорог в новых регионах РФ за три года.

В марте 2023 года  вице-премьер Марат Хуснуллин анонсировал передачу более тысячи километров дорог в новых регионах России в статус федеральных.

В конце 2022 года правительство РФ вместе с Минфином приняли решение приостановить прием региональных дорог в федеральную собственность. Тогда же Хуснуллин заявлял, что принятие дорог возможно «только в отдельных случаях, если это действительно является составной частью федеральной опорной сети».

 В Воронежской области зафиксирован рост ДТП на 12% Росавиация выделит субсидии на возмещение дохода 22 аэропортам 

Похожие новости