Loading TSN

Евгений Дитрих: почти половина российских дорог будет отремонтирована в 2019 году

Евгений Дитрих: почти половина российских дорог будет отремонтирована в 2019 году

На открытии выставки «Дорога-2019» глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году будет отремонтирована почти половина российских автодорог.

«В этом году в целом по России будет отремонтировано 27,5 тысяч км автомобильных дорог, и внутри этой цифры 11 тысяч км — это то, что мы делаем по национальному проекту. Почти половина дорог будет отремонтирована в рамках нацпроекта», — передаёт ТАСС слова министра.

Проект «Безопасные и качественные автодороги» рассчитан до 2024 года, и охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ.

По окончании проекта процент дорог в нормативном состоянии должен вырасти до 50,9%, ликвидирована половина мест концентрации ДТП, до 85%  увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

Финансирование нацпроекта со стороны регионов за шесть лет превысит 4,139 триллионов рублей, при этом из федерального бюджета будет выделено 440,9 миллиардов рублей.

 В 2021 году завершится строительство первой очереди Восточного обхода в Новосибирске В аэропорту Стригино установят «Атлантику» 

Похожие новости