Хуснуллин: КАД-2 в Петербурге должны построить за 3 года

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о том, что строительство КАД-2 в Петербурге не будет длиться дольше трех лет. Об этом он рассказал по итогам совещания с губернатором Александром Бегловым.

«После того как финансово-организационную схему обсудим, подготовим документацию, объявим сроки, и после того, как срок будет объявлен в течение трех лет объект будет построен», - сказал Хуснуллин.

Вице-премьер также добавил, что вместе с городским руководством он рассмотрел предложенную трассировку будущей дороги, которая была заложена в технико-экономическом обосновании. Было принято решение взять еще один месяц на доработку проекта, после чего можно будет окончательно определиться с финансированием и стартом строительства.

Ранее TSN сообщал, что госкомпания «Автодор» завершила подготовку технико-экономического обоснования КАД-2.

В июле 2021 Владимир Путин заявил о необходимости строительства нового обхода Петербурга. Он отметил, что эта дорога может быть аналогична ЦКАД в Подмосковье. К тому же, если будет построена новая дорога, то, соединившись с дорогой от Петербурга до Москвы и от Москвы до Екатеринбурга, новая трасса позволит двигаться от Балтики до Урала.

В ноябре 2021 глава ГК «Автодор» заявлял о том, что новую кольцевую автодорогу вокруг Петербурга построят с нуля, при этом Минтранс говорил о возможности строительства КАД-2 с учётом уже существующих дорог. Тогда же строительство нового петербургского кольца оценили в 170 миллиардов рублей.

Хронология новостей
20 февраля 2026, 12:26
Автомобили Volga выйдут на рынок в III квартале 2026 года
20 февраля 2026, 10:43
Шиномонтаж в 2026 году подорожает на 10–15%
18 февраля 2026, 12:33
Уральский завод спецтехники выпустил новую машину для обработки нефтяных скважин
18 февраля 2026, 10:23
Строительство аэропорта Архыз планируют завершить в 2029 году
18 февраля 2026, 08:59
«Веном-саранча» будет убирать дороги в Ленобласти
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение