Loading TSN

«Илья Муромец» против ковида: в Москве открылось производство инновационной дорожной техники

«Илья Муромец» против ковида: в Москве открылось производство инновационной дорожной техники

В сентябре 2020 года, на территории московского технопарка «Мосгормаш», компания «АИР Магистраль» открыла своё производство «Илья Муромец». Здесь планируют выпускать современные и высокотехнологичные продукты для дорожной безопасности – от знаков с подсветкой до небольшой коммунальной техники.

По словам руководителя компании «АИР Магистраль» Алексея Кучмина, выбор площадки не случаен: «Мосгормаш» входит в список субъектов инновационной инфраструктуры Москвы, «а мы компания, которая работает исключительно с инновациями».

На старте основной упор «Илья Муромец» планирует сделать на массовом выпуске светодиодной продукции. Одним из самых популярных устройств у компании являются светодиодные знаки для дорог. Благодаря сотрудничеству с лучшими российскими инженерами удалось создать модель ультратонкого знака «КОМПО-СЛИМ», толщина которого составляет всего 8 мм. Продукт уже успели оценить заказчики, среди которых ЦОДД и подмосковный минтранс.

Помимо «КОМПО-СЛИМ», на территории площадью более 800 кв.м. будет налажен выпуск инновационных средств обеспечения дорожной безопасности, таких как транспортные светофоры, станции резервного питания для автономных устройств, светосигнальные устройства для спецтехники и многое другое. В планах у компании также разработать и наладить выпуск коммунальной техники для нужд городских служб.

Сам руководитель компании также совершенно не опасается непростой ситуации, связанной с ковидом. По его словам, пандемия, как и любой другой кризис, это время новых возможностей.

«Различные проблемы с поставками и другие ограничения только подстёгивают наш интерес развиваться дальше», – говорит Кучмин. «Уверен, что через пару лет мы уже выйдем на абсолютно самостоятельное производство, в котором все комплектующие – начиная от материалов и заканчивая станками – будут сделаны у нас, в России».

 В Петербурге протестировали беспилотное такси с технологией self-driving Евгений Исаков стал новым министром транспорта Крыма 

Похожие новости