Loading TSN

Михаил Мишустин: 2023 год стал рекордным по строительству дорог

Михаил Мишустин: 2023 год стал рекордным по строительству дорог

2023 год стал рекордным для строительства дорог, всего было построено около 650 км трасс. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании межправсовета ЕАЭС.

«Прошлый год стал для нашей страны рекордным по объему дорожного строительства. Возведено около 650 км федеральных и региональных трасс, в три раза больше, чем годом ранее», - сказал Мишустин.

Глава правительства также подчекрнул, что важно продолжить создавать единую транспортную систему на всем евразийском пространстве, формировать новую логистическую инфраструктуру, налаживать бесшовные и безопасные международные маршруты.

«Россия активно развивает коридор "Север - Юг", расширяет провозные возможности в восточном направлении - на Китай, Юго-Восточную Азию и государства Азиатско-Тихоокеанского региона. Работаем над увеличением пропускной способности на северо-западе», - заявил Мишустин.

Глава кабмина добавил, что в прошлом году было доставлено свыше 450 тысяч тонн грузов. В перспективе у правительства нарастить поставки позволят дополнительные агрохабы и торгово-логистические центры. Они сейчас строятся по маршрутам следования.

В этой связи он обратил внимание, что сегодня национальные железнодорожные компании России, Белоруссии и Казахстана подписывают важный документ - Меморандум о приверженности гармонизированному развитию транспортно-логистического потенциала железнодорожного транспорта государств союза.

 В Госдуме предложили ужесточить наказание для водителей за неподчинение ГИБДД «Автотор» планирует начать серийное производство электрокаров в 2025 году 

Похожие новости