Loading TSN

НА МСД будет работать искусственный интеллект

НА МСД будет работать искусственный интеллект

На Московском скоростном диаметре трафик будет контролировать искусственный интеллект. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью «РИА Новости».

«Это не какие-то шлагбаумы, это система видеонаблюдения умная. Управление дорогами и выписывание соответствующих штрафов либо платежных документов. Мы видим, какая машина въехала на ЦКАД и какая выехала, и где она проехала. Это система искусственного интеллекта. Это интеллектуальная система управления движением», — сказал Собянин в ответ на вопрос, как будут определяться машины, которые следуют транзитом.

В ноябре стало известно, что московский скоростной диаметр для транзитных автомобилей станет платным со 2 января 2023 года, проезд будет стоить 950 рублей.

Напомним также, что проезд по Московскому скоростному диаметру будет бесплатным для москвичей и жителей Подмосковья.

По своим масштабам и значению МСД будет сопоставим с МКАДом. Трасса длиной 68 км свяжет крупнейшие вылетные магистрали – Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе.

На севере продолжением диаметра станет федеральная трасса М11 «Москва – Санкт-Петербург». На востоке – будущая трасса М12 «Москва-Казань». На юге – федеральная трасса М2 «Крым» и новая магистраль «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе».

 «Автодор» начнёт строить трассу до Сочи в 2023 году В России разработали эскиз первого высокоскоростного отечественного поезда 

Похожие новости