Loading TSN

Московский скоростной диаметр станет платным со 2 января

Московский скоростной диаметр станет платным со 2 января

Московский скоростной диаметр для транзитных автомобилей станет платным со 2 января, проезд будет стоить 950 рублей. Об этом сообщает столичный дептранс.
Отмечается, что в декабре на МСД начнут тестировать систему оплаты. Платно проехать по МСД смогут транзитные автомобили с номерами других регионов, которые воспользуются любым въездом на МСД и съездом с него в течение 2 часов и пересекут границы ЦКАД в течение 24 часов. Контроль проезда будет осуществляться с помощью действующей системы фотовидеофиксации.

«По нашим прогнозам, после запуска всего Московского скоростного диаметра - число машин вырастет до 400 тыс. Поэтому мы на основе предложений экспертов и москвичей сформировали механику работы платного проезда по МСД таким образом, чтобы жителям столицы и области не мешал транзитный трафик», - цитируют в дептрансе руководителя Максима Ликсутова.

Ранее TSN сообщал, что строящийся Московский скоростной диаметр продлят до трассы М-12 к 2023 году.

Напомним также, что проезд по Московскому скоростному диаметру будет бесплатным для москвичей и жителей Подмосковья.

По своим масштабам и значению МСД будет сопоставим с МКАДом. Трасса длиной 68 км свяжет крупнейшие вылетные магистрали – Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе.

На севере продолжением диаметра станет федеральная трасса М11 «Москва – Санкт-Петербург». На востоке – будущая трасса М12 «Москва-Казань». На юге – федеральная трасса М2 «Крым» и новая магистраль «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе».

 В самом северном аэропорту Сахалина открыли новую ВПП Около 50 новых пешеходных переходов построят в Москве до 2026 года 

Похожие новости