Loading TSN

На обходе Твери готовятся к открытию первого пускового комплекса

На обходе Твери готовятся к открытию первого пускового комплекса

Движение по почти 34 км первого пускового комплекса обхода Твери на М-11 «Нева» планируют запустить в конце этого года. Как сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор», сейчас строительная готовность объекта составляет около 95%.
Сейчас завершаются основные работы по обустройству. Дорожники устанавливают барьерное ограждение, опоры освещения, дорожные знаки, монтируют элементы автоматизированной системы управления дорожным движением.
Чтобы завершить работы уже в этом году, на объекте трудятся около 1900 человек, задействовано более 1000 единиц техники.
После старта движения по первому этапу обхода транзитный транспорт из Санкт-Петербурга сможет проехать в Бежецк и Ярославль без заезда в Тверь. В следующем году планируется завершить второй этап строительства объекта и открыть движение по всему обходу. Это обеспечит бесшовное скоростное автомобильное сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом.

Ранее TSN сообщал, что движение по первому пусковому комплексу обхода Твери запустят в конце 2023 года.

Напомним, по проекту обхода Твери запланировано строительство дороги протяженностью более 60 км: она будет четырёхполосной и 1-А технической категории. На этом отрезке появятся 28 искусственных сооружений, в том числе мостовой переход через реку Волга общей длиной около 740 метров. Кроме этого, планируется возведение транспортных развязок в разных уровнях на пересечении с М-10 «Россия»; «Тверь – Кимры»; «Тверь – Бежецк – Весьегонск -Устюжна»; «Медное - Кулицкое».
Для удобства пользователей новой автодороги, обеспечения безопасного и комфортного движения проектом заложено устройство наружного электроосвещения проезжей части, строительство двух площадок отдыха, совмещенных с многофункциональными сервисными зонами.

 В Иркутской области 40% пешеходных переходов не соответствует требованиям В Рязанской области открылось серийное производство зарядных станций 

Похожие новости