Loading TSN

На ремонт трассы М-7 в Удмуртии выделят более 13 миллиардов рублей

На ремонт трассы М-7 в Удмуртии выделят более 13 миллиардов рублей

На ремонт 53 км трассы М-7 «Волга», что проходит через Удмуртию, планируется выделить порядка 13, 5 миллиардов рублей. Такое заявление сделал министр транспорта РФ Виталий Савельев во время рабочей поездки в республику.
По словам министра, уже ведутся переговоры с Минфином о выделении средств.

В пресс-службе правительства республики уточнили, что всего по Удмуртии проходит 311 км трассы М-7. Помимо капитального ремонта, предусмотрено расширение трассы до четырех полос на ряде участков. Работы будут проводиться в 2023-2024 годах.

«Главный региональный дорожный проект этой пятилетки - ремонт непроезжих дорог. Еще несколько лет назад жители некоторых наших населенных пунктов оказывались заложниками непогоды. Проехать к ним не могли ни скорая, ни пожарные, ни школьные автобусы. 82 таких дороги было на старте проекта. На текущий момент за счет республиканских средств привели их в порядок, отремонтировали 303 км», - добавил на встрече глава Удмуртии Александр Бречалов.

С 2017 года в республике в рамках нацпроекта БКД отремонтировано 628 км дорог, в этом году планируется обновить более 130 км дорог и шесть мостов. Всего на ремонт дорог в 2022-2024 годах предусмотрено 8,8 миллиардов рублей.

 «Ещё раз услышу, что ПСД стоит 9 млн, разгоню ваш комитет»: врио кировского губернатора взялся за дорожников В Братске с пятой попытки нашли подрядчика на реконструкцию аэропорта 

Похожие новости