Loading TSN

На трассу М-12 выделили ещё 50 миллиардов рублей

На трассу М-12 выделили ещё 50 миллиардов рублей

На строительство трассы М-12 выделили ещё 50 миллиардов рублей, соответствующее распоряжение подписано главой правительства Михаилом Мишустиным.

Уточняется, что ранее правительство уже направляло средства на ускорение работ по строительству М-12. Напомним, в конце июня уже было выделено 28 миллиардов рублей.

Премьер-министр подчеркнул, что современные магистрали позволяют быстрее перевозить грузы, способствуют реализации многих инициатив бизнеса и повышают уровень жизни миллионов граждан, а дорога М-12 является одним из наиболее масштабных проектов в этой сфере. Он рассчитывает, что благодаря этим вложениям будут досрочно, уже в текущем году, введены в эксплуатацию участки М-12 в Московской и Владимирской областях общей протяженностью около 100 км.

Ранее TSN сообщал, что для будущей трассы М-12 Москва – Казань разработают интеллектуальную систему взимания платы стоимостью более 13 миллиардов рублей.

Кроме того, госкомпания «Автодор» планирует ввести в эксплуатацию участок трассы М-12 во Владимирской области до конца 2022 года. 

 «Автодор» анонсировала новый единый номер для пользователей платных дорог Эксперимент с беспилотным транспортом распространят на 41 регион России 

Похожие новости