Loading TSN

Новые транспортные развязки и надземные переходы построят на М-4 «Дон»

Новые транспортные развязки и надземные переходы построят на М-4 «Дон»

Главгосэкспертиза согласовала строительство новых объектов на трассе М-4 «Дон», сообщается на сайте ведомства.

На дороге запланировано двухэтапное строительство транспортных развязок –  на участках км 1504+700 и км 1515+300, расположенных в городском округе Геленджика.

В рамках первого этапа будут проложены участок основной дороги протяженностью 3,5 км и разворот в разных уровнях. Также модернизируют транспортную развязку.

Второй этап реализуется в три пусковых комплекса, которыми предусмотрены строительство участков протяженностью 1,8 км, 1 км и 1,5 км, транспортных развязок, разворота в разных уровнях и выполнение иных работ, необходимых для реализации проекта. 

Кроме того, на М- 4 «Дон» заменят пешеходные переходы новыми надземными.Переходы будут сооружены в местах расположения остановок общественного транспорта, в непосредственной близости от примыканий к трассе автомобильных дорог местного значения

М-4 «Дон», построенная в 1959 - 1967 годах как маршрут № 5, с 2010 года находится в доверительном управлении государственной компании «Автодор». Трасса соединяет Москву и Новороссийск и пересекает территорию семи субъектов Российской Федерации, в том числе города Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар. 

 В Петрозаводске установят «Зелёную волну» В Краснодаре на опасных перекрёстках устанавливают делиниаторы 

Похожие новости