Loading TSN

Проект дороги из Московского до метро «Филатов Луг» будет готов в этом месяце

Проект дороги из Московского до метро «Филатов Луг» будет готов в этом месяце

До конца этого года будет завершена подготовка проектной документации для строительства дороги из города Московский до станции метро «Филатов Луг» Сокольнической линии. Разработкой проекта занимается ООО «Проектный институт «Владимиравтодорпроект».

Сама дорога длиной 2,3 километра будет сдана в эксплуатацию в 2021 году, по ней будет организовано движение общественного транспорта. На проезжей части устроят четыре полосы движения, по две в каждом направлении. Вдоль дороги будут установлены светофоры, наружное освещение, часть пути оборудуют шумозащитными экранами, а для максимального удобства жителей вдоль дороги проложат пешеходный тротуар и велодорожку.

Как утверждает руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, путь от Московского до станции метро, на который сегодня в часы пик иногда тратится более 40 минут, будет занимать не более пяти минут.

 «Мы не самоубийцы, чтобы в таком участвовать»: в Кургане срываются сроки на проблемном объекте Новый виадук построят на месте рухнувшего моста в Оренбурге 

Похожие новости