Внуково признали самым непунктуальным аэропортом Москвы по итогам 2025 года
По результатам исследования «АльфаСтрахование», аэропорт Внуково стал аутсайдером по пунктуальности среди столичных авиагаваней. В течение года вовремя здесь вылетели лишь 32% рейсов.
На втором месте с конца оказался аэропорт Жуковский, где без задержек стартовали 36% рейсов. Шереметьево и Домодедово показали одинаковый результат- около половины всех вылетов выполнялись по расписанию.
В регионах ситуация выглядит заметно лучше. Среди аэропортов городов-миллионников лидером по пунктуальности стал Красноярск с показателем 75%, следом идет Нижний Новгород — 73%. Высокие результаты также зафиксированы у аэропортов Чебоксар (84%) и Сургута (72%).
Авторы исследования отмечают, что одной из ключевых причин задержек в 2025 году стали ограничения полетов, связанные с введением плана «Ковер» на фоне беспилотной опасности.