Loading TSN

Пятый этап трассы М-12 планируют сдать до конца года

Пятый этап трассы М-12 планируют сдать до конца года

Пятый этап трассы М12 Москва - Нижний Новгород – Казань, строительством которого занимается китайская железнодорожная строительная корпорация (China Railway Construction Corporation, CRCC), планируют сдать до конца текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правления госкомпании Вячеслава Петушенко.

По его словам, в программу визита «Автодор» в Китай входят переговоры с предприятиями, с которыми госкомпания взаимодействует уже достаточно давно: первая встреча была с компанией CRCC, которая участвует в качестве подрядчика в реализации строительства трассы Москва - Нижний Новгород - Казань. Как указал Петушенко, она строит пятый этап протяженностью почти 109 км.

В прошлом году на трассе М12 были введены 107 км, это сделали российские компании. В этом году, продолжил Петушенко, нужно построить еще 700 км, из которых 109 должны сдать китайские подрядчики.

«Поэтому мы как раз обсудили все вопросы взаимодействия с целью завершения работы в этом году. И китайские партнеры заверили нас в этом», - подчеркнул он.

На вопрос ТАСС о том, нет ли опасений по поводу использования в РФ китайской дорожно-строительной техники, Петушенко ответил отрицательно: «Нет, таких опасений не испытываем. Мы же видим, что та же компания CRCC, которая участвует в строительстве трассы М-12 Москва - Нижний Новгород - Казань, работает на китайской технике, и качество сегодня находится на очень высоком уровне. Мы не видим здесь проблем», - резюмировал он.

СССС является крупнейшей китайской государственной компанией-подрядчиком по строительству крупномасштабной инфраструктуры. В 2022 году CCCC заняла 60-е место в рейтинге Fortune Global 500, 3-е место в рейтинге ENR Global International Contractors, постоянно занимает 1-е место в международных рейтингах среди китайских компаний.

Ранее TSN сообщал, что в госкомпании «Автодор» планируют ввести круглосуточный режим работы на 5 и 6 этапах трассы М-12 «Москва –Казань».  

 Росавиация: полёты в новые регионы пока выполняться не будут Новый мост через Москва-реку планируют открыть уже в этом году 

Похожие новости