Loading TSN

Ремонт улицы Победы в Самаре проходит с опережением графика

Ремонт улицы Победы в Самаре проходит с опережением графика

Самарские дорожники, проводящие работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги», взяли на себя повышенные обязательства и уже начали ремонтировать участок улицы Победы, запланированный к ремонту на 2020 год. Об этом сообщает сайт администрации городского округа Самара.

В этом сезоне дорожные рабочие намереваются справиться с устройством полос уширения дорожной части, её нового асфальтобетонного покрытия, остановочных карманов, а также с ремонтом смотровых и дождеприёмных колодцев. Также частично заменят бортовой камень, приведут в порядок межрельсовое пространство на трамвайных путях.

В настоящее время идут работы, связанные с монтажом колодцев и расширением проезжей части.

На предыдущем участке ремонта улицы Победы (между проспектом Кирова и улицей Елизарова) работы завершены на 99%. Осталось завершить монтаж дорожных знаков в районе остановочных карманов.

Национальный проект «Безопасные и качественные автодороги» рассчитан на срок до 2024 года и охватит 104 города, формирующих агломерации в 83 субъектах РФ.

По окончании проекта процент дорог в нормативном состоянии должен вырасти до 50,9%, будет ликвидирована половина мест концентрации ДТП, до 85% увеличена доля протяжённости дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

Финансирование нацпроекта со стороны регионов за шесть лет превысит 4,139 триллионов рублей, при этом из федерального бюджета будет выделено 440,9 миллиардов рублей.

 Минфин отказался финансировать ЦКАД В Братске закончен ремонт дорог в рамках нацпроекта 

Похожие новости