Loading TSN

Российский инвестиционный форум в Сочи будет перенесён

Российский инвестиционный форум в Сочи будет перенесён

Российский инвестиционный форум в Сочи пал новой жертвой коронавируса: премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что сроки проведения форума будут перенесены.

Изначально некоторые представители правительства РФ выступили с предложением об отмене форума. Это связано с тем, что из более чем 4 тысяч зарегистрированных участников около 500 человек — представители иностранных государств, в том числе стран, где были зарегистрированы случаи заражения вирусом. В свою очередь, Мишустин предложил не отменять, а перенести форум.

Информацию о переносе мероприятия подтвердил TSN и представитель ВЭБ.РФ — корпорации, учредившей конкурс «Премия развития», также являющийся частью форума. «Премия развития» — национальный конкурс, который проводится каждый год в целях стимулирования инвестиционной деятельности и формирования привлекательного и благоприятного инвестиционного климата в России.

Планировалось, что Российский инвестиционный форум пройдёт в Сочи с 12 по 14 февраля. Новые даты проведения форума будут обсуждаться с организаторами и участниками мероприятия: по предварительным данным, это состоится весной. Также организаторам будут компенсированы понесённые убытки.

 Завтра открывается выставка NAIS 2020 Новый министр транспорта Хакасии начал работу с посещения проблемного моста 

Похожие новости