Loading TSN

Съезд к ТЦ «РИО» с тоннельным путепроводом построят в ТПУ «Саларьево»

Съезд к ТЦ «РИО» с тоннельным путепроводом построят в ТПУ «Саларьево»

Согласована проектная документация для строительства путепровода на территории транспортно-пересадочного узла «Саларьево», который свяжет узел с торговым центром «РИО». Об этом сообщает сайт мэра Москвы.

Проект предусматривает строительство двух съездов к ТЦ «РИО», возведение путепровода тоннельного типа, обустройство уличного освещения, а также благоустройство прилегающей территории. Так торговый центр свяжут с Киевским шоссе и Родниковой улицей.

Также сегодня, 6 ноября, пресс-служба Департамента строительства Москвы сообщила о том, что были забетонированы основные конструкции тоннеля на боковом проезде Киевского шоссе под Родниковой улицей в районе ТПУ. Сейчас в тоннеле ведутся фасадные работы, монтаж систем жизнеобеспечения, благоустройство прилегающей территории.

Напомним, транспортно-пересадочный узел «Саларьево» включает в себя станцию Сокольнической линии метро, перехватывающие парковки, станции междугородных и пригородных автобусных маршрутов и международный автовокзал. Ожидается, что в ближайшей перспективе узел станет одним из крупнейших на всей территории московской агломерации, ежедневно обслуживая около 115 тысяч человек.

 Омск встречает президентов России и Казахстана искусственным гололёдом Научно-практическая конференция «ИНФРАСТРУКТУРА» откроется в Воронеже 

Похожие новости